понедельник, 13 июля 2015 г.

Один интересный день из моей жизни и открытка.

Привет девочки!

    Хотелось рассказать и поделиться своими эмоциями и мыслями.
   8 июля в честь праздника "День семьи, любви и верности" меня в очередной раз пригласили в реабилитационный центр "Рябинка", провести МК. Я долго думала, что же приготовить детям не очень сложное, но интересное, даже с девочками из ДК советовалась. Сначала хотела закладку в книгу, потом пришла идея сделать гирлянду с названием центра, долго не могла решить. Звонок воспитателю определил тему работы, надо открытку, никаких гирлянд, работа должно быть индивидуальная, лично для ребенка, решено открытка. Я стала готовиться к МК, собрала материалы, взяла даже свою обновочку - Big Shot, просто мне хотелось показать детям откуда берутся такие красивые салфеточки, и естественно подготовила открытку. О ней расскажу чуть позже. 
    Приехала к ребятам и начали выбирать, кто же будет работать со мной и желающих на удивление было очень мало. Я конечно расстроилась, что у детей нет интереса к новому, неизвестному, но времени переживать не было, надо было работать. Немного рассказала о скрапбукинге, показала свои работы, девочки попробовали сами вырубить салфеточки для своих открыток. Конечно в глазах не было задора, искры, желания, им было не понятно как из всего того, что я предоставило можно создать красоту. Но как только образ открытки стал прорисовываться, девчонки оживились, стали задавать вопросы, что то пробовать сами, пусть и не очень в дело. Лично для меня это было достижение, все получилось, не зря старалась и готовилась. Немного выдохнула. А когда их позвали на ужин, они прибежали буквально через пять минут, я даже не успела мусор после вырубок убрать. Мы даже посмеялись "Вот это скорость, как в армии, пока горит спичка". 
    В итоге мы сделали замечательные открытки. Очень жаль, что я не могу показать вам результат нашей встречи, просто потом было столько вопросов со стороны детей, воспитателей: о материалах, о техниках, о стилях. Домой приехала довольная, с эмоциями, со своими мыслями о МК, но больше думала о детях, какие они разные, каждый со своей маленькой жизненной историей в основном не очень хорошей, тем больнее было на сердце. Ух, вроде бы все, поделилась важной для меня информацией, я обязательно еще и еще раз поеду туда, при первом звонке, даже отменю все свои планы.
    Теперь перейду к открытке, ее я делала по скетчу блога  "Сова-Искусница", если и вас вдохновил наш скетч присоединяйтесь, ждем.
Стоит уже посмотреть...
    В работе использовала бумагу от Fleur  Design, тег, надпись того же производителя и кусочек бумаги от ScrapBerry's. Для декора использовала цветочки, вырубку, рафию, сизаль, шебби ленту, гипсовые украшения и разную мелочь.
    Немного деталей...



С открыткой приму участие в задании:
"Волшебное лукошко" от блога Избушка Баби Яги,
Из волшебных элементов: рафия/сизаль, декоративные ягодки  + вырубка.
Задание "Кружево" от СкрапПуговки.  У меня натуральное кружево из бабушкиного сундука, для меня большая находка.
Задание №7/15 Вольная тема от Сундучка Идей.
Забегайте в гости, буду очень рада вас видеть.
    И покажу мой маленький эксперимент, фотография антуража для фотосессии, такая маленькая подглядка.
    Удачного вечера и добрых поступков. Пока... пока...

10 комментариев:

  1. Светик, чудесная открыт очка, и так здорово, что ты проводило такие МК! Это очень здорово

    ОтветитьУдалить
  2. Тэжик милота такая, очень классная атмосфера фотографии нравится! Флёр конечно убилО своей надписью =)))) А вот про детишек да...у них у каждого своя история и я очень надеюсь что ты как-то способствовала в дальнейшем их историю изменить к лучшему!! Вдруг кто-то пойдёт по стопам....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля, очень надеюсь, что своим присутствием я сделала их мирок чуть ярче, интереснее.

      Удалить
  3. Открытка чудесная! В ней считаются легкость и душевность! Благодарим за участие в задании от Сундучка Идей!

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка замечательная, а еще тронула история, какая же Вы молодец, что подарили деткам радость! Спасибо, что вдохновляетесь со СкрапПуговкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота!!!Спасибо от Сундучка идей!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная открытка! Легкость и воздушность в каждой детали! Спасибо за участие в задании от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво!! Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, спасибо большое за участие в задании СкрапПуговки!!!)

    ОтветитьУдалить
  9. Света, открытка великолепная просто!
    Спасибо от СкрапПуговки.

    P.S. Я тоже недавно проводила МК для деток в реабилитационном центре. Получили кучу эмоций и я, и дети. Они с таким увлечением занимались, что не хотели уходить на обед и их даже не смущало, что в другой части класса для них накрыт сладкий стол с шоколадным фонтаном. Так рада, что побывала у них )) Дети мне дали заряд энергии и много вдохновения!
    )))

    ОтветитьУдалить