вторник, 14 марта 2017 г.

Рубрика "Детское творчество".

Привет... привет... 
        Не ожидали так скоро увидеть меня в блоге, а я здесь и пришла рассказать вам интересные истории из жизни, как и обещала. А речь пойдет о детском творчестве, поэтому в своем блоге решила вести такую рубрику, буду рассказывать и показывать.... 
         Начнем с истории... Сижу я значит на своей работе и вдруг звонок, давняя знакомая, начинает озвучивать в трубку все мои достоинства, что я такая вся творческая, идейная, мобильная, везде все успеваю... Конечно было приятно все это слышать, но самое главное было в конце нашего разговора, ну сами понимаете, если звонят по делу, то было необходимо какое то вступление. Так вот,  за огромным количеством теплых слов, последовало предложение, а не хотела бы я стать преподавателем детского кружка и делиться своим творчеством с ребятишками.  Ступор... я преподаватель... да еще с маленькими детьми... Собрала мысли с кучу и ответила, что я подумаю. Несколько дней мучительных мыслей, а справлюсь ли, смогу найти общий язык с ребетней, получится ли научить тому, что умею сама, да и вообще это же в первую очередь ответственность. Не менее всего меня волновало, захотят ли ко мне придти. Так как судя по тому, что я активно веду страничку в контакте и одноклассниках, желающих ставить лайки не так и много. Ближе к делу, я согласилась.
          Началась подготовка объявления о наборе в кружок, были расписаны условия набора, возрастная категория. Не поверите, в первый же день публикации поступили отзывы и у меня собралась небольшая группа из 4 человек - девочки в возрасте 8 и 9 лет. Мы начали наши первые занятия, кружок потихонечку становился популярным и дальше участники стали прибывать еще, плюс две девочки и буквально вчера мне позвонили и попросились взять еще несколько человек. Теперь у меня будет полноценная группа из восьми куколок, разного возраста. С самого начала работы, мы успели сделать по открыточки, валентинки и конечно же 8 марта не обошли стороной. Пока я немного знакомилась с девочками, то просто физически не успевала фотографировать наши творения, но теперь выработала свой ритм работы и могу показать, что мы делаем.
 Сегодня покажу вам открыточки, сделанные к 8 марта.
         Вот такие крутецкие у нас получились открытки. Мои девочки сами вырезали цветочки, пробовали работать на вырубной машинки, выслушали информацию о бумаге и немного основ композиции. Сами пробовали ставить штампы и это наверное было самое сложное, потому что я их сразу предупредила, здесь ошибаться нельзя, иначе открытка отправиться в утиль. Всё получилось, могу с уверенностью сказать, результатом все остались довольны, особенно покорил шейкер. 
         Теперь покажу некоторые открытули по отдельности, жаль только не все смогли доделать, т.к. немного приболели.


       С помощью детских рук состоялась и наша фотосессия и конечно же не забыли про улыбчивое селфи.
        Теперь это будет постоянной традицией писать заметки о нашем творчестве, постараюсь также записывать истории, которые они мне рассказывают, очень интересно.
Мои постоянные читатели, буду признательна вашим комментариям, для меня это очень важно, что все не зря. :))))

Приму участие в проекте "Каждый ребенок - творец" от блога Chipboards.ru 

К моему сожалению, чипборд в этот раз не использовали, но в следующий раз обязательно исправимся.

На сегодня все, впереди еще много интересного и еще один пост - болталка. Пока... пока...

5 комментариев:

  1. Как здорово, что увлеченные оюди работают с детьми! Открытки классные! Хорошо, что вы можете вырубать сразу на занятии, мне приходтися это делать дома, мои дети половину моих инструментов не видели! Участвуйте в нашем проекте, скоро появятся новые задания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, с большим удовольствием буду участвовать в заданиях, тем более я решила сделать эту рубрику постоянной.

      Удалить
  2. Здорово! Я тоже подумываю о такой работе, но у меня пока очень много вопросов по этому поводу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Елена работа не из легких, но когда вливаешься в ритм, уже не кажется таким сложным. Спасибо за комментарии.

      Удалить
  3. Светлана, какой замечательный у вас кружок! И работы высококлассные! Будем рады видеть вас в новых заданиях годового проекта "Каждый ребенок - творец" от блога Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить